Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Moody's пересматривает рейтинги стран еврозоны
Moodys
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Рейтинговое агентство Moody's заявило о планах по пересмотру рейтингов всех стран, входящих в еврозону.

Причиной пересмотра станет «продолжительное отсутствие решительных стратегических мер» по предотвращению кризиса в регионе.

«Отсутствие мер по стабилизации кредитных рынков означает, что зона евро, а также, в целом Евросоюз, остаются подверженными дальнейшим потрясениям», говорится в заявлении агентства, передает BBC.

Ранее о пересмотре на понижение рейтингов 15 стран зоны евро заявило рейтинговое агентство S&P.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее S&P решило внести в список на понижение долгосрочные долговые суверенные рейтинги 15 из 17 стран зоны единой европейской валюты. В этом списке оказались все страны еврозоны с наивысшим кредитным рейтингом «ААА»: Германия, Франция, Нидерланды, Австрия, Финляндия и Люксембург. Это означает, что рейтинг стран с 50-процентной вероятностью может быть снижен в течение 90 дней.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: