Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Морская тревога в Британии
авианосец
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Эсминец HMS York британских ВМС был приведен по тревоге к берегам Шотландии после того, как российский авианосец "Адмирал Кузнецов" и ряд других военных кораблей впервые за 20 лет подошли на расстояние 30 миль к берегам Великобритании.

"HMS York прошел около тысячи миль от Портсмута, чтобы проследить за 65000-тонным "Адмиралом Кузнецовым" и рядом других военных кораблей, бросивших якорь на границе британских вод", - отмечает автор статьи Роб Купер.

Корабли не предупредили британские власти о том, что подходят так близко к побережью и, предположительно, объяснили свое вынужденное приближение плохими погодными условиями. Флотилия находилась вне британских вод, но внутри экономической зоны, на использование которой Британия обладает исключительными правами.

Во вторник Шотландская национальная партия (SNP) обвинила русских в сбросе мусора в воду при отчаливании из залива Мори Ферт.

Как отметил Ангус Робертсон из SNP, "учитывая плохие погодные условия, российские суда приветствуются у шотландского побережья, но избавляться от мусора, выбрасывая его за борт, это уже не просто дурные манеры. Это противоречит соглашениям и нормальной практике, и я думаю, что нам нужно добиться ответа от российского и британского правительств".

"Адмирал Кузнецов" направляется в Средиземное море со своей базы в Североморске, чтобы принять участие в учениях российского Черноморского флота.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: