Как говорится в заявлении, распространенном сегодня пресс-службой премьер-министра Италии Марио Монти, глава правительства «полностью удовлетворен» в связи с освобождением команды, среди которых было пятеро итальянцев. Также среди заложников были граждане Индии, передает ИТАР-ТАСС.
Согласно неподтвержденной информации, пираты освободили экипаж после получения выкупа, сумма которого составила 11,5 млн долларов.
Танкер был захвачен в Индийском океане в 8 февраля 2011 года. Инцидент произошел в открытом океане - в 800 милях от берегов Сомали, 500 милях от Индии и 670 милях от острова Сокотра (Йемен).
«Савина Кайлин», принадлежащий неаполитанской компании «Фрателли Д'Амато», направлялся из Судана в Малайзию. Стоимость груза на его борту составляла около 60 млн долларов.