Время 11:55  Дата 26.12.2011

Туриста из Петербурга убили в Хургаде


Грабители напали на двух туристов из Петербурга в египетском курортном городе Хургада, в результате чего один из россиян погиб, сообщила в понедельник мать одного из пострадавших Людмила Сойту. По ее словам, о происшествии стало известно от очевидцев, которые отдыхали вместе с пострадавшими в Хургаде. «Витя и Олег должны были вернуться в Петербург 24 декабря, однако вестей от них не поступало.


Грабители напали на двух туристов из Петербурга в египетском курортном городе Хургада, в результате чего один из россиян погиб, сообщила в понедельник мать одного из пострадавших Людмила Сойту.

По ее словам, о происшествии стало известно от очевидцев, которые отдыхали вместе с пострадавшими в Хургаде. «Витя и Олег должны были вернуться в Петербург 24 декабря, однако вестей от них не поступало. Потом нам сообщили, что друга моего сына - Виктора убили, а Олега ограбили и избили», - сказала Сойту «Интерфаксу».

Она отметила, что, по последней информации, из-за ограбления ее сын лишился возможности вернуться в Россию, выйти с ним на связь не удается. «Олег - инвалид, но тело друга там не бросит, его знакомая сообщила, что он должен будет опознать Витю», - добавила Сойту.

Она посетовала, что с посольством и МИДом ей связаться не удается, однако в полиции женщине пообещали, что «онсульство во всем разберется».



Адрес новости: http://siteua.org/n/323576