Время 14:40  Дата 05.01.2012

Kodak может попросить защиты от кредиторов в январе


Компания Eastman Kodak в соответствии с 11-й главой законодательства США о банкротстве в январе или начале февраля может попросить о защите от кредиторов, пишет в четверг The Wall Street Journal со ссылкой на источники. По данным издания, компания может пойти на такой шаг, если не сможет продать свои патенты на цифровые технологии.


  Так, Kodak по-прежнему ищет покупателя на 1,100 патентов, выставленных на продажу в июле, передает Reuters.

Некогда популярный производитель фототехники ведет переговоры с кредиторами о получении 1 млрд долларов, чтобы избежать процедуры банкротства.

Акции Eastman Kodak обрушились в среду более чем на 28%. Представитель компании отказался от комментариев.

В ноябре прошлого года Kodak предупреждала, что может не пережить 2012 год, если ей не удастся получить в кредит еще 500 млн или продать патенты.




Адрес новости: http://siteua.org/n/326124