«Согласно последнему обследованию врачей, которое было сделано 30 декабря прошлого года, отмечается ухудшение здоровья на фоне раковых метастаз в костях и спинном мозге», — пишут СМИ, сообщает УНН.
Кроме того, в кишечнике Чавеса обнаружено новое образование опасных канцерогенов размером 2×1,5 мм.
По данным одной из испанских газеты, врачи в январе назначили Чавесу усиленную дозу обезболивающих препаратов, что объясняет его высокую политическую активность. Он в течение 11 часов выступал перед депутатами Национальной ассамблеи с докладом об итогах прошлого года.
В июне 2011 года в Гаване лидеру Венесуэлы была удалена злокачественная опухоль кишечника и сделана операция. Первые два курса химиотерапии Чавес прошел на Кубе. Третий курс, который завершился 3 сентября, был проведен в военном госпитале Каракаса. Четвертый курс он снова проходил на Кубе.