Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Дочь Уго Чавеса хвастается в сети пачкой долларов
Уго Чавес
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Дочь президента Венесуэлы Уго Чавеса 14-летняя Росинес вызвала бурю недовольства среди сограждан, выложив в интернете свою фотографию с пачкой долларов, оборот которых в стране жестко ограничен.

Как отмечает Merco Press, для ироничного описания порой чересчур шикарного образа жизни дочери Чавеса, известного своим негативным отношением к капиталистическим ценностям, в сети появился новый глагол "росинить" (rosinesing). В сервисе микроблогов Twitter под хэштегом #Rosinesing пользователи стали выкладывать свои фотографии с пачками денежных купюр.

В настоящее время в профиле Росинес в Твиттере выложена фотография девушки с ее кумиром - канадским поп-исполнителем Джастином Бибером. Фото с Бибером, с которым Росинес познакомилась, предположительно, благодаря влиянию отца во время турне музыканта по Венесуэле, также получило большую популярность в сети.

Социалист Уго Чавес ограничил в Венесуэле хождение американских долларов около десяти лет назад. Таким образом президент рассчитывал прекратить отток капитала из страны. Как передает Merco Press, в позиции Чавеса многие венесуэльцы видят попытку задавить частный бизнес.

Росинес приходится Уго Чавесу дочерью от брака с Марисабэль Родригес (Marisabel Rodriguez), с которой президент развелся в 2002 году.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: