Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В четвертом квартале рост ВВП США оказался хуже прогнозов
США
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
ВВП США в четвертом квартале 2011 года вырос, согласно предварительным данным, на 2,8% к аналогичному периоду 2010 года, сообщило американское министерство торговли.

Стоит отметить, что, как ожидали аналитики, рост валового внутреннего продукта составит от 3% до 3,1%.

Повышение индекса PCE Core (Personal Consumption Expenditures, Excluding Food & Energy), который внимательно отслеживает ФРС при оценке рисков инфляции, в октябре-декабре составило 1,1%, тогда как эксперты ожидали роста на 0,9%. В предыдущем квартале этот показатель прибавил 2,1%.

Напомним, что инвесторы все больше выражают доверие к рынкам США, отмечая состояние американской экономики как существенно более стабильное, чем у крупнейших стран Европы или Азии.

По данным квартального опроса, проведенного агентством Bloomberg, примерно 48% респондентов считают, что американские рынки войдут в 2012 году в число мировых лидеров. Такой процент уверенных в рынках США стал лучшей оценкой с 2009 года, когда агентство впервые начало практику подобных опросов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: