Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
На Филиппинах похитили туристов из Европы
туристы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Силовики Филиппин начали поиски похищенных в среду двух граждан Нидерландов и Швейцарии, которых вооруженные люди увезли на лодке в неизвестном направлении, сообщил представитель вооруженных сил страны подполковник Рэндольф Кабангбанг.

«Вооруженная группа людей схватила туристов и их гида, довели до берега, где их ждала лодка и скрылись в неизвестном направлении», - отметил он, добавив, что инцидент произошел в островной провинции Тави-Тави.

Представители посольств Нидерландов подтвердили факт похищения и заявили, что уже прилагают все необходимые усилия для поиска заложников.

Филиппинские СМИ обвиняют исламистскую группировку «Абу Сайяф» в похищении туристов.

Причисленная в США и Европе к международным террористическим организациям, «Абу Сайяф» - наиболее радикально настроенная по отношению к Маниле вооруженная группировка из числа действующих на филиппинском юге.

Образованная в начале 1990-х годов, она изначально преследовала сепаратистские цели, заявляя о намерении бороться за создание исламского государства на юге страны. Однако впоследствии эти лозунги отошли на второй план, и «Абу Сайяф» фактически превратилась в банду, промышляющую похищением заложников ради получения выкупа, передает ИТАР-ТАСС.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: