Обнаружены причины трагедии в Подмосковье

Пожара в бытовке в Подмосковье, жертвами которого стала семья из девяти человек, стали нарушения при эксплуатации печи, сообщил в субботу и. о. начальника Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС по Московской области Александр Медведев. «Предварительная причина пожара - неправильная эксплуатация печного отопления», - сказал он, передает ИТАР-ТАСС.
Пожара в бытовке в Подмосковье, жертвами которого стала семья из девяти человек, стали нарушения при эксплуатации печи, сообщил в субботу и. о. начальника Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС по Московской области Александр Медведев.
«Предварительная причина пожара - неправильная эксплуатация печного отопления», - сказал он, передает ИТАР-ТАСС.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в субботу стало известно, что в результате пожара в Подольском районе Подмосковья погибли девять человек – супружеская пара и семь детей. Женщина была беременна. Еще одна девочка госпитализирована.
Уголовное дело возбуждено по статье 219 УК РФ (нарушение пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц).