Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Паром Шардон наткнулся на скалу
паром
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сотрудники береговой охраны Италии спасли 262 человека с парома Шардон, который в ночь 4 февраля наткнулся на скалы в Тирренском море.

Сотрудники береговой охраны Италии спасли 262 человека с парома Шардон, который в ночь 4 февраля наткнулся на скалы в Тирренском море.

Об этом сообщает Agence France-Presse.

Причиной крушения стала снежная буря. В результате столкновения со скалами в корпусе судна образовалась 25-метровая пробоина. Как заявили в береговой охране, несмотря на неблагоприятные погодные условия, спасателям удалось своевременно провести эвакуацию людей с парома. В результате крушения "Шардона" никто не пострадал.

Напомним, в ночь на 14 января круизный лайнер Costa Concordia затонул у берега итальянского острова Джильо. Предварительной причиной произошедшего называют действия Скеттино, который повел судно слишком близко к берегу. Эвакуация началась лишь через час после крушения, причем, по версии следствия, капитан с места происшествия сбежал. Сейчас он находится под домашним арестом по обвинению в непредумышленном убийстве.

В результате крушения погибли 17человек, еще около 20 считаются пропавшими без вести.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: