Время 11:54  Дата 09.02.2012

В Сирии в течение одного дня убили 117 человек


В ходе столкновений в Сирии в течение одного дня - среды, 8 февраля - были убиты по меньшей мере 117 человек, передает сайт телеканала «Аль-Арабия» со ссылкой на данные Высшего революционного совета страны


Согласно сообщению, 93 из них погибли в Хомсе, который подвергается непрерывным обстрелам с 4 февраля. 


По словам повстанцев, обороняющих этот город, расположенный в западной части Сирии, взрывы слышны там почти ежеминутно.

Хомс, который считается главным оплотом повстанческих сил, подвергается бомбардировкам и артиллерийским обстрелам. Кроме того, на окраинах города замечены правительственные танки.

Сирийское государственное телевидение сообщило, что поздним вечером в среду в окрестностях города Баяда взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль, в результате чего несколько человек были убиты и ранены. Власти обвинили в произошедшем «вооруженные террористические группы».

Между тем, как передает «Аль-Джазира», генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун сообщил, что наблюдатели ЛАГ намерены возобновить свою миссию в Сирии, которая была приостановлена в конце января из-за резкого всплеска насилия в стране.

С марта 2011 года, когда в Сирии начались массовые выступления против режима президента Башара Асада, там погибли, по разным оценкам, от пяти до семи тысяч человек.



Адрес новости: http://siteua.org/n/337142