Время 17:29  Дата 09.02.2012

В Калининграде флотские общежития остались без отопления


В Калининграде ведется доследственная проверка по жалобам моряков Балтийского флота на отсутствие отопления в общежитиях флота, сообщил представитель Главного военного следственного управления (ГВСУ) Следственного комитета.


Доследственная проверка начата военным следственным отделом по Калининградскому гарнизону в отношении должностных лиц калининградского филиала компании «Славянка-Запад», являющееся уполномоченной организацией Минобороны по предоставлению жилищно-коммунальных услуг, передает ИТАР-ТАСС.

«Основанием для ее проведения послужили сюжеты, показанные на местных телеканалах, а также заявления, поступившие от жильцов флотских общежитий, расположенных в Калининграде на улицах Колхозная дом 16 и Александра Невского дом 190», - сообщил представитель ГВСУ.

«Несмотря на то, что в последнее время температура воздуха в Калининграде нередко опускалась ниже 20 градусов Цельсия, в общежитиях на протяжении последних месяцев отсутствует отопление, а в общежитии, расположенном на улице Колхозная, также водо- , газо- и электроснабжение. Несмотря на все меры, принимаемые жильцами, температура воздуха в комнатах общежитий упорно держится в районе нулевой отметки», - сказали в ведомстве.

«Во флотских общежитиях проживает более 68 семей с детьми, самому младшему из которых недавно исполнилось четыре месяца. Согласно поступившим заявлениям, на протяжении 2011– 2012 годов жильцы общежитий регулярно и в полном объеме оплачивали коммунальные услуги, которые калининградский филиал ОАО «Славянка-Запад» в полном объеме им фактически не предоставлял», - добавили в ГВСУ.

Согласно прогнозу синоптиков, в ближайшее время в Калининграде погода не изменится. «Уже на завтра для дачи объяснений вызваны должностные лица калининградского филиала ОАО «Славянка-Запад». По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», - добавили в ГВСУ.




Адрес новости: http://siteua.org/n/337408