Время 09:21  Дата 10.02.2012

Испания вступила в конфронтацию с Грецией


Министр экономики Испании Луис де Гиндос в четверг заявил, что на Грецию будет оказано "серьезное давление", чтобы заставить страну полностью выполнить взятые на себя обязательства.


По мнению министра, ухудшение ситуации в Греции связано с нежеланием руководства страны полностью выполнить взятые ранее на себя обязательства. 

"Ухудшение ситуации в Греции имеет политический, а не экономический характер. Это связано с тем, что греческое правительство не выполнило полностью взятые ранее на себя обязательства", - сказал министр.

Луис де Гиндос заявил, что на предстоящем в четверг вечером заседании Еврогруппы, на Грецию будет оказано "серьезное давление", чтобы заставить страну полностью выполнить взятые на себя обязательства.

Источник: Корреспондент



Адрес новости: http://siteua.org/n/337565