Время 11:51  Дата 20.02.2012

Новая роль Бандераса в фильме "33 дня "


Антонио Бандерас исполнит роль Пабло Пикассо в фильме Карлоса Сауры «33 дня», сообщает Variety


Антонио Бандерас исполнит роль Пабло Пикассо в фильме Карлоса Сауры «33 дня», сообщает Variety

Речь в ленте пойдет о том, как знаменитый испанский художник работал над картиной «Герника». Это полотно было написано в 1937 году, его темой является бомбардировка испанского города Герника. Пикассо потратил на написание картины именно 33 дня, причем напряженная работа помогла художнику справиться с личным кризисом.

Бюджет фильма «33 дня» составит около восьми миллионов долларов. Предполагается, что съемки начнутся летом 2012 года и будут осуществляться в Париже и Гернике.

Последней на сегодняшний день актерской работой Бандераса является роль в фильме Стивена Содерберга «Нокаут» (оригинальное название - «Haywire"). Вместе с Бандерасом в картине снялись Джина Карано, Юэн Макгрегор, Майкл Дуглас, Ченнинг Татум и Майкл Фассбендер.

Примечательно, что в будущем Бандерас намеревается сыграть еще одного испанского художника, Сальвадора Дали, в ленте, постановкой которой планирует заняться Саймон Уэст.



Адрес новости: http://siteua.org/n/340893