
Столкновения произошли после того, как студенты вышли на улицы города в знак протеста против сокращения бюджета на образование, в результате чего аудитории остались без отопления.
На фотографиях и видеозаписях, распространенных после беспорядков, видно, как полицейские с дубинками в защитных шлемах преследуют, избивают и волокут по земле демонстрантов.
Между тем, газета El Pais написала, что сотрудники органов правопорядка стреляли по протестующим резиновыми пулями. Другие СМИ сообщили о множестве раненых.
Тем временем начальник местной полиции Антонио Морено заявил, что полиция применила «пропорциональную физическую силу» для разгона манифестантов. «Сильная агрессия требует пропорционального ответа», - отметил он, передает «Интерфакс».
Полицейский не сказал, сколько человек было арестовано. Между тем, СМИ Испании сообщили, что было арестовано от 14 до 21 человека, включая несовершеннолетних.