Жители Абакана, которые сняли квартиру в городе, через 10 дней после переезда обнаружили на балконе труп мужчины, сообщает в среду СУ СК России по Хакасии.
«22 февраля 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение от жителя города Абакана о том, что на балконе квартиры жилого дома по улице Чертыгашева находится тело мужчины», - говорится в сообщении на сайте СК РФ.
«В ходе осмотра балкона квартиры обнаружено забросанное покрывалами, коврами и матрацами тело 51-летнего мужчины, ранее проживавшего в этой квартире. Установлено, что в настоящее время в квартире проживала семья из 4-х человек, арендовавшая ее около 10 дней назад», - сообщили в ведомстве.
«По данному факту следственными органами СК РФ по Республике Хакасия проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Ввиду глубокого промерзания мягких тканей тела установление причины смерти мужчины займет некоторое время. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сказано в сообщении.