Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Сайт Интерпола атаковали хакеры Anonymous
Интерпол
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В отместку за аресты членов группы Anonymous в Испании и странах Латинской Америки хакеры вывели из строя сайт Интерпола, пишет Forbes.

Сайт www.interpol.int подвергся DDOS-атакам и был недоступен в течение 20-30 минут. Ответственность за атаки взяла на себя хакерская организация Anonymous.

«Похоже, у interpol.int возникли трудности... Кто бы мог этого ожидать?», – написал один из хакеров на своей ленте в Twitter.

Атаки на сайт начались после того, как стало известно, что полиция задержала 25 членов организации Anonymous в Испании, Аргентине, Чили и Колумбии по подозрению в кибер-атаках на чилийские и колумбийские правительственные сайты.

Как сообщает Интерпол, полицейские наложили арест на 250 единиц компьютерной техники и мобильных телефонов, изъяли у подозреваемых множество кредитных карт и наличных.

Anonymous - самая известная в мире хакерская организация, организовавшая кибер-атаки на сайты правительственных организаций разных стран и крупнейших международных банков. В начале февраля им также удалось вывести из строя сайт ЦРУ.

Источник: Газета.Ру

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: