Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Китай положительно оценил план России и ЛАГ по Сирии
Сирия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Пекин положительно оценили совместный план России и Лиги арабских государств (ЛАГ) по урегулированию в Сирии, заявил в понедельник представитель МИД Китая Лю Вэйминь.

«Мы верим в то, что данный план из пяти пунктов, согласованный Лигой арабских государств и Москвой, положительно скажется на политическом разрешении сирийского вопроса», - сказал он в Пекине, передает «Интерфакс».

Лю Вэйминь также выразил надежду на то, что мировое сообщество продолжит поиски честного и мирного разрешения конфликта в Сирии

В субботу Россия и ЛАГ согласовали план урегулирования в Сирии, состоящий из пяти пунктов: прекращение насилия со всех сторон, беспристрастный механизм мониторинга, никакого внешнего вмешательства, беспрепятственный доступ гуманитарной помощи ко всем сирийцам.

Пятый принцип: «Твердая поддержка миссии Кофи Аннана с целью начала политического диалога между правительством и всеми группами оппозиции в соответствии с мандатом, содержащимся в круге ведения, одобренном генеральным секретарем ООН и ЛАГ».


Вы можете комментировать материалы газеты ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на сайте Russia.ru. О редакционной политике по отношению к комментариям читайте здесь

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: