Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Индию вынудили снять запрет на экспорт хлопка
хлопок
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Индия сняла запрет на экспорт хлопка в связи с тем, что индийские политические партии и производители сырья выступили против запрета. Об этом сообщает "Россия-24".

Эмбарго на экспорт хлопка продержалось всего неделю.

Вывоз хлопка приостановили неделю назад - уже во второй раз за 2 года. В стране решили сохранить товар для внутренних нужд. В прошлом году страна экспортировала 9,5 млн тюков хлопка (в одном тюке - около 170 кг). Изначальные планы были значительно скромнее. По слухам, причиной также стали растущие аппетиты Китая. На него и так приходится 70% индийского экспорта, а в этом году он намеревается резко увеличить потребление этого сырья.

При этом Индия - второй по величине в мире производитель хлопка. На нее приходится 17% мирового экспорта. Так что меры Нью-Дели вызвали резкий скачок цен. Так, в Нью-Йорке фьючерсы подорожали до месячного максимума - 0,943 долл. Сейчас цены откатились до 0,88 долл.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: