Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Сотрудница ООН в твиттере оклеветала посла Израиля
Рон Просор
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Посол Израиля в ООН Рон Просор 16 марта обратился к руководству международной организации с требованием уволить сотрудницу, которая разместила в своем микроблоге "откровенно фальшивую" запись, пишет The Jerusalem Post.

Речь идет о пресс-секретаре Управления координации гуманитарной политики ООН Хулуд Бадави, которая в своем твиттере написала: "Палестина истекает кровью, Еще один ребенок убит Израилем, Еще один отец несет своего ребенка к могиле в Газе". Для иллюстрации своих слов сотрудница ООН дала ссылку на фотографию, изображающую палестинца, несущего на руках окровавленную девочку.

По израильским данным, эта фотография была сделана в 2006 году, причем изображенный на ней ребенок пострадал при несчастном случае, не имеющем никакого отношения к Израилю.

В письме, адресованном Валери Амос - заместителю генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам, - Просор обвинил Бадави в распространении дезинформации и заявил, что ее действия разрушают имидж ООН как беспристрастной организации, не занимающей чьей-либо стороны в конфликте.

Посол также попросил принять меры незамедлительно, поскольку у Израиля и так были сомнения в честности Управления координации гуманитарной политики ООН, а сейчас они только усилились. Эта организация, пояснил дипломат, превратилась в орудие "пропалестинской пропаганды".

Заодно Просор припомнил Бадави, что та на постоянной основе занимается "демонизацией Израиля - государства-члена ООН". По его мнению, ее деятельность ведет к конфликтам и насилию.

Пока никакой реакции на свое письмо израильский дипломат не дождался.

В последние дни израильская армия и палестинские боевики обмениваются ударами: палестинцы запускают по израильским городам неуправляемые ракеты, в ответ авиация бомбит цели в секторе Газа. Жертвами нового витка противостояния стали уже десятки палестинцев. В Израиле осколками ракет были ранены несколько человек.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: