Время 12:18  Дата 27.03.2012

Саакашвили обвиняют в коррупции


Оппозиционный грузинский депутат Джонди Багатурия, в конце февраля публично обвинивший Михаила Саакашвили и его ближайшее окружение в коррупции


Во вторник заявил, что семья главы Грузии «заметает следы коррупции», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Он заявил на пленарной сессии, что в Публичный реестр внесено прошение от «Ассоциации классической музыки» на изменения в протокол об учредителях. По данным депутата, «учредители данной ассоциации – супруга Саакашвили, его мать и теща».

Джонди Багатурия заявил, что ранее на счет ассоциации незаконно поступил 1 млн лари (примерно 660 тыс. долларов). Он призвал правоохранительные органы отреагировать на эту информацию. «Налицо попытка замести следы», - сказал он.

Администрация Саакашвили эти обвинения пока не комментировала.




Адрес новости: http://siteua.org/n/353167