Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Иран перестал продавать нефть двум крупным компаниям Греции
нефть
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Прекращение поставок нефти из Ирана произошло по причине неуплаты со стороны греческих компаний, сообщает иранский англоязычный телеканал Press TV.

После того, как греческие компании Hellenic Petroleum и Motor Oil Hellas не оплатили предыдущие поставки иранской нефти, страна прекратила поставлять им топливо.

Между тем, ранее источник в компании рассказал, что Hellenic Petroleum приостановила закупки нефти из Ирана по причине санкций США и Евросоюза в отношении страны, которые сделали оплату поставок невозможной.

Напомним, с 1 июля 2012 года страны ЕС вводят полный запрет на импорт иранской нефти. До указанной даты европейские компании могут продолжить закупки иранской нефти по старым контрактам.

Как сообщалось ранее, США начинает введение жестких санкций против финансовых организаций, связанных с Ираном и закупающим его нефть.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: