Время 11:37  Дата 09.04.2012

Играя в «жмурки», погибла девочка


В Ворошиловском районе Волгограда 12-летняя девочка, играя в «жмурки» с другими детьми, выпала из окна третьего этажа больницы и скончалась на месте.


По словам представителя следственного управления СК по Волгоградской области Натальи Куницкой, инцидент произошел около 21.30 в воскресенье в одном из отделений больницы №8. После отбоя дети в больнице играли в «жмурки». Девочка забралась на подоконник открытого окна и облокотилась на москитную сетку, которая не выдержала напора тела, и ребенок упал вниз.

По данному факту проводится проверка, сообщает «Интерфакс».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, похожий инцидент произошел в январе 2012 года в Новомосковской городской клинической больнице № 1 в Тульской области. 39-летний местный житель скончался от травм, полученных при падении с балкона шестого этажа больницы. По версии следствия, смерть мужчины, проходившего лечение в неврологическом отделении больницы, наступила вследствие несчастного случая.

Еще один молодой человек погиб при падении из окна четвертого этажа больницы в поселке Усть-Ордынский Иркутской области. Мужчина поступил в больницу с диагнозом «панкреатит». Предположительно, ночью он вышел из общей палаты в коридор, открыл окно и прыгнул. Есть и другая версия - он находился в бессознательном состоянии, поэтому не смог удержать равновесие и просто выпал из окна.

 



Адрес новости: http://siteua.org/n/357974