Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Америке операторы связи начнут борьбу с кражей телефонов
мобильный телефон
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Американские операторы связи планируют создать общую базу украденных мобильных телефонов, чтобы предотвратить участившиеся кражи устройств.

Согласно газете, будущая база данных позволит отслеживать телефоны, считающиеся утерянными либо украденными, которые операторы будут отключать от своих услуг. Предполагается, что упомянутая база затруднит использование украденного телефона, благодаря чему стоимость перепродажи устройства, приобретенного нечестным путем, резко сократится.

Следствием таких обстоятельств будет снижение количества краж, считает группа операторов.

На данный момент компании Verizon Communications Inc. и Sprint Nextel Corp., которые работают по стандарту CDMA, отслеживают телефоны по серийному номеру аппарата и блокируют украденные устройства, не позволяя устройству заново активироваться.

В то же время операторы AT&T Inc. и T-Mobile USA, использующие стандарт GSM и sim-карты, не могут блокировать аппараты таким образом, поскольку sim-карту легко заменить, что особенно привлекает воров к таким телефонам.

Проект базы данных будут разрабатывать все четыре оператора связи.

"Новые технологии создают новые риски. Мы хотели найти способ сократить ценность украденных смартфонов", - прокомментировал решение глава Федеральной комиссии по коммуникациям США Джулиус Геначовски.

По данным экспертов, рынок телефонов б/у в США является довольно привлекательным. За уже использовавшиеся устройства, в том числе и краденные, можно выручить иногда несколько сотен долларов.

Между тем, схожая система с базами данных украденных телефонов уже действует в Великобритании, Германии, Франции и Австралии.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: