Время 21:15  Дата 10.04.2012

Назван преемник бен Ладена


30-летний бывший школьный учитель, подозреваемый в изготовлении детской порнографии, занял место убитого «террориста №1» Усамы бен Ладена.


Бывший учитель частной школы Эрик Джастин Тот, скрывавшийся под псевдонимом Дэвид Басон, разыскивается по подозрению в производстве и хранении детской порнографии в Вашингтоне и штате Мэриленд, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на местные власти.

За информацию, которая приведет к аресту подозреваемого, обещана награда в 100 тыс. долларов.

Следствие по делу Тота началось в 2008 году, когда на школьной видеокамере, находившейся в его распоряжении, были обнаружены порнографические снимки детей.

По данным ФБР, Тот скрылся от властей и с 2008 года путешествует по разным штатам, побывав в Иллинойсе, Индиане, Висконсине и Миннесоте. В 2009 году он проживал, предположительно, в Аризоне.

Следователи сообщили, что Тот является «компьютерным экспертом» и может предлагать в интернете свои услуги преподавателя или гувернера. «Он умеет входить в доверие к людям из разных слоев общества и является экспертом по социальным технологиям», – сообщили в ФБР.

Согласно описанию, рост Тота примерно 195 сантиметров, вес 70 кг, волосы коричневые, глаза зеленые, среднее телосложение, под левым глазом родинка.

Напомним, в ночь на 2 мая прошлого года президент США Барак Обама сообщил о ликвидации американскими спецслужбами на территории Пакистана «террориста № 1». После проведения спецоперации по уничтожению бен Ладена американские спецслужбы захоронили его тело в водах Аравийского моря. При этом точное место погребения держится в тайне, что дало повод для многочисленных слухов и домыслов.

Летом прошлого года стало известно, что место главы Аль-Кайды занял египтянин Айман аз-Завахири.




Адрес новости: http://siteua.org/n/358773