Об этом распорядился президент республики Гурбангулы Бердымухамедов
Об этом сообщает «Лента.ру».
Как стало известно, Бердымухамедова вдохновил юношеский турнир по хоккею на Кубок президента Туркмении, который прошел в Ашхабаде.
«Надо создавать свои хоккейные команды и в других отраслях национальной экономики», - цитирует агентство туркменского президента.
Как писал портал «Turkmenistan.ru», Кубок президента выиграла команда «Бургут» Государственного комитета Туркмении по туризму и спорту. Всего в турнире принимали участие четыре команды: «Бургут», «Огуз хан», представляющая Государственный концерн «Туркменгаз», «Шир» (сфера торговли и текстильной промышленности) и «Алп Арслан» (транспорт и связь). Пятая туркменская хоккейная команда была создана совсем недавно в министерстве внутренних дел.
В соответствии с распоряжением Бердымухамедова, команде «Бургут» вручена денежная премия в размере 20 тысяч долларов США. Кроме того, туркменские хоккеисты с 20 апреля по 5 мая проведут учебно-тренировочные сборы в России на базе детской школы клуба «Ак Барс» (Казань).