Время 14:26  Дата 19.04.2012

В июне Польша может отменить плату за визы


Министерство иностранных дел прогнозирует, что подписание соглашения с Польшей об отмене платы за национальные польские визы может произойти в июне.


Об этом, как передает корреспондент «Комментариев», сообщил директор департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Андрей Олефиров.

«Я думаю, что при благоприятных обстоятельствах это соглашение может быть подписано в июне этого года», - сказал он.

По его словам, соглашение должно быть подписано министрами иностранных дел.

Как сообщали «Комментарии», ранее министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявлял, что Польша намерена отменить плату за национальные визы для украинцев в 2012 году и отметил: в случае, если Украина выполнит условия для введения безвизового режима с ЕС, Польша поддержит введение такого режима с Украиной.

Отметим, что чемпионат Европы по футболу-2012, который пройдет в Польше и Украине стартует 8 июня. Финальный матч состоится в Киеве, 1 июля.



Адрес новости: http://siteua.org/n/361954