Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Саакашвили хотели убить
саакашвили,грузия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Бывший высокопоставленный сотрудник Минобороны Грузии Сандро Кавсадзе выступил с сенсационным признанием.

Скончавшийся в 2008 году оппозиционный олигарх Бадри Патаркацишвили предлагал ему ликвидировать президента Михаила Саакашвили

В интервью газете «Асавал-дасавали» проживающий в России вице-полковник Сандро Кавсадзе, ранее - начальник разведуправления МО Грузии, заявил, что таким образом Бадри Патаркацишвили хотел отомстить за смерть бывшего премьер-министра Зураба Жвания, который скончался в 2005 году, по официальной версии, отравившись газом.

«Жвания убили, потому что он представлял опасность для Саакашвили, хотел взять власть в свои руки. Жвания и Патаркацишвили хотели сбросить Саакашвили», - рассказал Кавсадзе, передает Взгляд.ру.

Кавсадзе также отметил, что сначала для ликвидации Саакашвили Патаркацишвили нанял двух киллеров в России, которые проживали на конспиративной квартире, но случайно обнаружили себя, когда им пришлось убить полицейского, явившегося к жильцам с проверкой.

По словам вице-полковника, после этого Патаркацишвили приказал убить наемников, чтобы информация о них не стала достоянием гласности.

Тела убитых киллеров перевезли в Абхазию, заверил Кавсадзе.

После этого, как утверждает Кавсадзе, Патаркацишвили предложил ему 50 млн. долларов за ликвидацию Саакашвили, но вице-полковник отказался.

Комментариев властей Грузии или семьи Патаркацишвили на этот счет пока нет.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: