Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Сирии похитили паломников из Ливана
похищение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Боевики повстанческой Свободной армии Сирии похитили группу из 13 ливанских паломников в районе города Алеппо.

По данным «Лента.ру», один из родственников похищенных сообщил, что повстанцы захватили автобус с шиитскими паломниками, когда он двигался по территории Сирии на пути из Ирана в Турцию. При этом боевики отпустили находившихся в автобусе женщин. Как сообщается, повстанцы заявили, что отпустят заложников в обмен на освобождение находящихся в тюрьмах бойцов Свободной армии Сирии. 

 После известия о захвате заложников на улицы Бейрута, столицы Ливана, вышли несколько тысяч человек. Они перекрыли несколько улиц, а также жгли покрышки и мусорные баки в знак протеста против захвата заложников. 

 Лидер шиитского движения «Хизбалла» Хасан Насралла призвал жителей к спокойствию и заявил, что «Хизбалла» совместно с правительством Ливана предпринимает все возможные меры для разрешения ситуации. 

Как отмечает AFP, в последние недели отголоски сирийского конфликта, продолжающегося более 14 месяцев, все чаще затрагивают соседний Ливан. Так, за последние 10 дней в результате столкновений между сторонниками и противниками Башара Асада на ливанской территории погибли по меньшей мере 12 человек. 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: