Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Москва в очередной раз заблокировала резолюцию ООН по Сирии
Сирия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил вчера, что курс, которому Москва следовала до последнего времени, не изменится.

"Уже после убийства 108 мирных жителей в Хуле появилась информация о 13 казненных в Деир аз-Зур, на востоке Сирии. Глава миссии ООН генерал Роберт Муд заявил, что он "глубоко встревожен" этим "страшным и не имеющим оправдания" актом. Однако даже этого недостаточно, чтобы изменить позицию Россия, которую Соединенные Штаты и Европа хотели бы вовлечь в попытку отстранить Башара Асада от власти", - пишет издание.

"Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил вчера, что курс, которому Москва следовала до последнего времени, не изменится в ходе встреч российского президента с лидерами Германии и Франции - Ангелой Меркель и Франсуа Олландом. Кроме того, Песков отметил, что не стоит оказывать давление на Москву, поскольку никто не располагает точными сведениями о происходящем в Сирии, и что не надо поддаваться эмоциям в такой момент", - сообщает корреспондент.

"Решительно настроенная не лишать Асада своей поддержки, чтобы не утратить контроль над ситуацией в Дамаске, Россия повторяет, что проправительственные силы и повстанцы разделяют ответственность за массовое убийство в прошлую пятницу. В то время как Совет Безопасности ООН возобновил вчера обсуждение, какие варианты международное сообщество способно реализовать с целью усиления давления на Дамаск, Москва, обладающая в СБ правом вето, заранее предупредила, что заблокирует любое иностранное вмешательство в конфликт, выходящее за рамки мирного плана посланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана", - заключает журналистка.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: