Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В США из-за лесного пожара сгорело более 100 зданий
лесной пожар
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В штате Мичиган на Среднем Западе США стремительно распространяется лесной пожар - уничтожены девять гектаров леса и 100 зданий.

«Это, прежде всего, расположенные в сельской местности в удалении от крупных городов и многочисленных в штате озер придорожные гостиницы, магазины и жилые дома коттеджного типа», - сообщили в противопожарной службе Детройта - крупнейшего города Мичигана.

Пожарным, несмотря на активно предпринимаемые усилия, не удается локализировать огонь. Его распространению способствует усиливающаяся жара и сильный ветер, порывы которого местами достигают силы урагана, предает «ИТАР-ТАСС».

С лесными пожарами борются также на юго-западе США. Наиболее пострадали так называемые Горные штаты - Аризона и Нью-Мексико. На борьбу с огненной стихией направлены 1,5 тыс пожарных, применяется специальная авиатехника.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: