Время 22:53  Дата 10.06.2012

В Италии бушуют подземные толчки


За последние сутки на севере Италии зафиксировано 55 подземных толчков...


 Почти все — магнитудой примерно 2,0. В ряде случаев они способствовали обвалам ранее поврежденных строений.

В минувшую субботу, 9 июня, подземный удар магнитудой 4,5 произошел в Триесте. По мнению специалистов, это землетрясение представляет собой новую зону сейсмической активности. Она распространяется на восток, в сторону венецианских Приальпийских земель курортов Адриатического моря.

Папа римский Бенедикт XVI заявил о духовной близости с населением северных итальянских областей, пострадавших от землетрясения, и поблагодарил всех христиан за их усилия по оказанию помощи нуждающимся «во имя Господа и милосердия».

Он также напомнил о «великом Божественном даре солидарности и сочувствия к ближнему в минуту беды и страдания». Римско-католическая церковь продолжает сбор пожертвований в пользу всех пострадавших от землетрясения.


Адрес новости: http://siteua.org/n/379059