Время 11:52  Дата 14.06.2012

Из-за ослабления экономики США нефть падает в цене


Нефть на мировых рынках дешевеет на фоне сообщений об уменьшении объема розничных продаж в США в мае, сообщает агентство Bloomberg.


Отмечается, что цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов снизилась на 0,01 доллара - до 97,13 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil упала на 0,7 доллара - до 82,62 доллара за баррель, что является самой низкой ценой с 6 октября прошлого года.

Как сообщило в среду министерство торговли США, объем розничных продаж в этой стране в мае уменьшился на 0,2%, по сравнению с апрелем. Эти данные совпали с прогнозами аналитиков, опрошенных информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com.

Как сообщалось ранее, несколько государств Персидского залива во главе с Саудовской Аравией намерены на очередной встрече стран-участников ОПЕК 14 июня в Вене предложить увеличение квот на добычу нефти на 500 тысяч баррелей в сутки.

Адрес новости: http://siteua.org/n/380722