Время 11:36  Дата 15.06.2012

МИД Беларуси возмущён санкциями США


Министерство иностранных дел Беларуси заявляет, что США продолжают реализовывать стереотипные и бесперспективные подходы в отношении страны.


Об этом заявил начальник управления информации – пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных, комментируя решение США продлить санкции, введенные против некоторых белорусских руководителей, сообщает «УНИАН».

«Здесь, в принципе, нечего комментировать. В США продолжают реализовывать стереотипные подходы в отношении Беларуси. Позиция нашей страны хорошо известна: мы – за конструктивный и взаимоуважительный диалог», - сказал Савиных.

Как сообщал ForUm, президент США Барак Обама еще на год продлил санкции в отношении белорусских чиновников, введенные 16 июня 2006 года его предшественником Джорджем Бушем.



Адрес новости: http://siteua.org/n/381226