Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
США наращивает вооруженные силы в АТР
США
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
США, наращивающие вооруженные силы в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), сделали шаг к войне, заявил в понедельник представитель министерства иностранных дел Северной Кореи.

«Действия США по наращиванию вооруженных сил в регионе - это открытая провокация и шаг к войне в регионе», - цитирует представителя северокорейского МИД «Интерфакс».

Он также осудил встречу министров обороны и иностранных дел США и Южной Кореи, прошедшей в прошлый четверг. «Цель встречи - превратить Южную Корею в плацдарм для доминирования США в Азии», - сказал представитель МИД КНДР.

«Мы будем повышать уровень нашей безопасности всеми возможными способами, чтобы защитить суверенитет и достоинство страны и народа», - подчеркнул представитель МИД.

Какие страны владеют, владели или пытаются овладеть технологией создания ядерного оружия (нажмите, чтобы увеличить)Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 5-6 июля спецпредставитель США по Северной Корее Глен Дэвис провел в Москве переговоры, в рамках которых встретился с высокопоставленными представителями российского правительства, в том числе с заместителем министра иностранных дел Игорем Моргуловым и послом по особым поручениям Григорием Логвиновым. Вашингтон остался доволен итогами переговоров.

Между тем основные телеканалы и информационные агентства Японии со ссылкой на правительственные источники сообщили в среду, что Китай 1 августа 2011 года отправил морем из Шанхая в северокорейский порт Нампхо тяжелые самоходные платформы для мобильных баллистических ракет.

Как указывают СМИ, самоходные платформы находились на борту зарегистрированного в Камбодже судна Harmony Wish. На борту сухогруза, по этим данным, находились четыре тяжелые 16-колесные установки, длиной 21 метр каждая, разработанные в Китае для транспортировки и запуска мобильных межконтинентальных баллистических ракет «Дунфэн-31», способных поражать территорию США.

Китай опроверг эту информацию.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: