Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Эквадоре обнаружена подлодка наркомафии
подлодка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Подводная лодка для перевозки наркотиков была найдена подразделением военно-морского флота Эквадора на одном из островов в заливе Гуаякиль на побережье Тихого океана.

Как передает , лодка, способная погружаться почти полностью под воду, была обнаружена на финальном этапе ее строительства. В длину она имеет около 15 метров, ширина ее составляет примерно 4 метра.

По данным властей, конфискованная подлодка очень похожа на еще один подводный плавательный аппарат, который был изъят накануне колумбийскими военными в приграничном с Эквадором департаменте Нариньо. Скорее всего, лодки строили одни и те же специалисты.

Южноамериканская и мексиканская наркомафии очень изобретательны в плане путей переброски наркотиков. Кроме туннелей под границей Мексики и США и самолетов, наркоторговцы используют подводные лодки. Такие плавсредства стоят на службе у колумбийской наркомафии с 1993 года. С того времени в общей сложности властям удалость задержать 76 таких субмарин.

Специалисты констатируют постоянное повышение качества и технологического оснащения судов наркомафии. Две конфискованные ранее в Колумбии подлодки были способны передвигаться полностью в подводном положении, что делало их практически незаметными.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: