
Об этом пишет «Лента.ру», ссылаясь на местное издание газеты «Аргументы и факты». Как выяснилось, птиц 33-летний ранее судимый мужчина продал, чтобы на вырученные деньги купить алкогольных напитков.
Согласно сообщению, пропажу канареек обнаружила мать злоумышленника. Когда она поняла, что птицы исчезли, она решила, что в дом пробрались воры, и вызвала полицию. Сотрудники правоохранительных органов вскоре вышли на след похитителя домашних питомцев жительницы Челябинска. Когда злоумышленника задержали, выяснилось, что он приходится владелице канареек родным сыном.
По факту кражи канареек было возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ ("кража"). Сам похититель был отправлен в изолятор временного содержания.
Канареек в зависимости от пола в среднем можно приобрести по цене от 400 до 2,5 тысячи рублей.