Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Женщина может стать Президентом Турции
Турция
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Глава лидирующей оппозиционной Народно-Республиканской Партии (НРП) Кемаль Кылычдароглу заявил о возможности выдвижения от партии женщин в кандидаты на президентский пост

Об этом сообщает «EUROMAG».

«Женщина вполне может выполнять функцию президента Турции в двадцать первом веке. Я рассматриваю нескольких кандидаток», – отметил оппозиционер.

Очередные президентские выборы пройдут в Турции в 2014 году. На данный момент ни правящая Партия Справедливости и Развития (ПСР), ни Народно-Республиканская Партия не определились со своими кандидатами, сообщает Turkish News.

Среди возможных выдвиженок от НРП – Умит Бойнер, глава крупнейшей турецкой деловой ассоциации TUSIAD, отмечает «Хюрриет». Г-жа Бойнер постоянно сталкивается с критикой со стороны ПСР в связи с ее политическими взглядами. Среди других претендентов-женщин – Эмине Улькер Тархан, заместитель главы парламентской фракции НРП, и Гюльдал Мумджу, партийный юрист и помощник парламентского спикера НРП.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: