Время 09:59  Дата 07.07.2012

В Черниговской области в результате ДТП погибли россияне


В субботу в 5.30 часов утра в Черниговской области перевернулся автобус с паломниками из Великих Лук Псковской области РФ.


Автобус направлялся в Чернигов. На трассе под Киевом автобус Scania перевернулся на большой скорости. В салоне находился 41 паломник.

Водитель автобуса потерял управление, перелетел через двойную сплошную линию и выехал в кювет. Автобус перевернулась на левый бок, люди оказались заблокированы внутри салона.

Как сообщили в пресс-службе МЧС Украины, спасатели прибыли на место происшествия через несколько минут. По уточненным данным, в ДТП погибли 14 человек, все они граждане России. 22 человека получили ранения, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

Начальник национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Владимир Степанов сообщил, что Россия направит в Украину два самолета для эвакуации пострадавших в автокатастрофе. В 13:00 запланирован вылет самолета Як-42 МЧС РФ, на 12:00 - самолета Ил-76 с медицинскими модулями для эвакуации раненых.



Адрес новости: http://siteua.org/n/389936