Время 11:14  Дата 12.07.2012

Армия Великобритании готовится к Олимпийским Играм


Вооруженные силы Великобритании приведены в состояние готовности на случай, если от них потребуют предоставить три с половиной тысячи военнослужащих для обеспечения безопасности во время Олимпийских Игр в Лондоне, до которых осталось чуть больше двух недель


Об этом сообщает «Русская служба ВВС».

Согласно сообщению, вооруженные силы уже выделили 13 с половиной тысяч военнослужащих на время Игр, но теперь им, возможно, придется увеличить их число до 17 тысяч. Это означает, что у многих военных будут отменены отпуска.

Как стало известно, частная компания G4S, которая должна была обеспечить безопасность Игр, не успевает подготовить достаточное количество охранников. G4S в своем заявлении сообщила, что «натолкнулась на определенные проблемы в том, что касается найма сотрудников».

Как отмечает издание, компания подписала контракт на 300 млн фунтов стерлингов (почти полмиллиарда долларов), обязавшись обеспечить безопасность Игр, но не смогла нанять и подготовить 10 тысяч охранников.

По данным представителя министерства внутренних дел заявил, о деталях, касающихся дополнительного размещения войск, будет объявлено в четверг.

Как стало известно, правительство выделило 553 млн фунтов стерлингов (860 млн долларов) на обеспечение безопасности Олимпийских Игр.

В общей сложности, как заявляют источники в правительстве, безопасность Игр будут обеспечивать 23700 человек.



Адрес новости: http://siteua.org/n/392029