Время 13:27  Дата 13.07.2012

В Бразилии во время фейерверков киллеры убили 8 человек


В Бразилии после победы футбольной команды «Палмейрас» произошел резкий всплеск убийств.



За одну ночь киллеры выполнили «месячный план» по расправам

Как сообщает «NEWSru.com», убийцам невольно помогали футбольные болельщики, которые шумно праздновали спортивный триумф и запускали фейерверки. 

Как передает Agence France Presse со ссылкой на бразильскую жандармерию, за грохотом салютов жители штата Сан-Паулу и полицейские просто не слышали выстрелов, обрывавших чью-то жизнь. В течение считанных часов в курортном городе Озаску были расстреляны девять человек, причем восемь из них скончались.

Как уточнили в военной полиции, преступники использовали праздничную суматоху и атмосферу всеобщего веселья, которое охватило горожан после победы «Палмейрас» в национальном чемпионате по футболу. Фейерверки спортивных фанатов заглушали даже выстрелы. 

При этом в жандармерии отметили, что убийства не имеют прямой связи с футбольным праздником. «Ни одна из жертв не носила одежду с атрибутикой «Палмейрас», - подчеркнули полицейские. 

Известно, что убийства совершены в тех районах города, где активно торгуют наркотиками. Скорее всего, они связаны с борьбой группировок наркомафии. 

Бурный восторг болельщиков затопил улицы Озаску после того, как в среду вечером «Палмейрас» выиграла финал Кубка Бразилии со счетом 1:1 в ответном матче с командой «Куритибу». В предыдущей встрече «Палмейрас» разгромила соперника со счетом 2:0. 



Адрес новости: http://siteua.org/n/392555