Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Мадонну обвинили в краже чужих идей
мадонна
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Использование всемирно известной певицей чужих идей удалось обнаружить благодаря современным технологиям.
На знаменитую певицу подали иск в суд. Дело в том, что звукозаписывающая компания VMG Salsoul обвиняет Мадонну в плагиате. Якобы исполнительница использовала в своей песне "Vogue" партии струнных и духовых инструментов из композиции "Chicago Bus Stop (Ooh, I Love It)", автором которой стала группа Salsoul Orchestra, а сам трек был записан в 1977 году.

В тексте заявления отмечается, что певица не платила отчисления за использование фрагментов "Chicago Bus Stop" и поэтому в 1990 году получала незаконную прибыль за свой хит "Vogue".

Примечательно, что иск подали только спустя 22 года из-за того, что повторяющиеся фрагменты были обнаружены только благодаря новейшим технологиям: две композиции сравнили на предмет вычленения и идентификации определённых звуков.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: