Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Сирийские ВВС нанесли удары по оппозиции в Алеппо
ВВС
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Позиции сирийских повстанцев в городе Алеппо на северо-западе арабской республики впервые подверглись авиаударам истребителей правительственных ВВС, при этом погибли не менее 20 человек, передает во вторник ВВС.

Представители сирийской оппозиции заявили, что во вторник в Алеппо погибли не менее 20 человек, семеро из них - дети. Всего, по подсчетам оппозиционеров, по всей Сирии во вторник были убиты 80 человек, передает «Интерфакс».

Расскажи о себе на Russia.ruРанее сообщалось, что в Алеппо возобновились столкновения между правительственными войсками и вооруженными оппозиционными группировками.

Активисты оппозиции заявили, что артиллерийская канонада слышна из пригородов Алеппо Саид аль-Давла и Аль-Ансари. Кроме того, они сообщили о «жестких боестолкновениях и мощных взрывах» в районе здания городского телевидения и радио.

Между тем, сирийская правозащитная группа «Авааз» проинформировала о том, что не менее трех заключенных тюрьмы в городе Хомсе погибли и десятки пострадали в результате применения сотрудниками сирийских служб безопасности огнестрельного оружия и слезоточивого газа.

«Источник в тюрьме позвонил нам этим утром и сообщил о том, что около 5,5 тыс. заключенных, включая 50 женщин, выбрались на крышу тюрьмы из-за применения службой охраны слезоточивого газа. Все заключенные в панике, они боятся, что охранники устроят массовое убийство», - заявили оппозиционеры со ссылкой на активиста по имени Абу Билаля.

По сообщениям «Авааза», в минувшие выходные заключенные тюрьмы в Хомсе подняли бунт, после чего сирийские полицейские окружили тюрьму, задействовав БТР, и пустили слезоточивый газ.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее глава Свободной сирийской армии Малик Курди признал, что повстанцы больше не в силах удерживать территорию, а потому переходят к партизанской тактике, надеясь «измотать» армию правительства.

Во вторник сирийская оппозиция заявила, что готова к обсуждению передачи власти от президента Башара Асада другому представителю правящего режима во время переходного периода.

В понедельник официальный представитель МИД республики Джихад Макдеси заявил, что предложение Лиги арабских государств к президенту Сирии Башару Асаду добровольно отказаться от власти является вмешательством в дела суверенного государства. Он также отметил, что в случае иностранного военного вмешательства власти Сирии могут применить химическое оружие.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: