Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Роберта Ахметзянова обвиняют в мошенничестве
здание
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Следственный комитет России проведет проверку по факту преждевременного, по мнению следователей, разглашения сведений о задержании начальника следственного отдела полиции Гагаринского района Москвы по подозрению в получении взятки.

О задержании Роберта Ахметзянова и его заместителя Михаила Белова в пятницу, 17 августа сообщила пресс-служба ГУ МВД по Москве. Как сообщали в столичной полиции, сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД и оперативники ФСБ задержали Ахметзянова и Белова при получении взятки в размере 90 тысяч евро в обмен на смягчение наказание до условного обвиняемому в крупном мошенничестве.

В сообщении Следственного комитета говорится, что управление собственной безопасности полиции никакой роли в поимке взяточников не сыграло и было подключено к делу лишь на финальной стадии документального оформления задержания полицейских. Всю работу по раскрытию преступления, утверждают в СК, выполнило управление ФСБ по Москве и Московской области.

В отношении Ахметзянова и Беловавозбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ ("мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере"). По данным СК, уголовное дело, по которому полицейские вымогали взятку у сына обвиняемого, было также возбуждено по четвертой части статьи 159 УК РФ.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: