Время 12:22  Дата 22.08.2012

Pussy Riot готовятся встретить мрачную реальность


Пока адвокаты оказавшихся за решеткой участниц панк-группы Pussy Riot составляют апелляции, три женщины готовятся встретить мрачную реальность двухлетнего заключения в российской тюрьме, где они смогут видеться со своими семьями не более одного раза в полгода и говорить с ними по телефону только раз в квартал, пишет Independent.


Адвокат Николай Полозов сообщил, что, по его ожиданиям, суд заслушает апелляцию в сентябре, и в случае ее отклонения участницы Pussy Riot будут вскоре перевезены из СИЗО в лагерь.

"Другие заключенные содержатся там преимущественно за преступления, связанные с воровством и наркотиками, - сказал он. - Так как женских тюрем строгого режима очень мало, там будут также убийцы и осужденные за другие серьезные преступления".

"Женщины могут быть отвезены в любую российскую тюрьму, а значит, могут оказаться в тысячах миль от Москвы", - отмечает Шон Уолкер.

В дипломатическом документе, подписанном бывшим американским послом в России в 2008 году и опубликованном WikiLeaks, говорится: "Природа (пенитенциарной) системы, которая существенно не менялась с царских времен до ГУЛАГа и нынешней системы, способствует развитию заболеваний, жестокости и коррупции".



Адрес новости: http://siteua.org/n/410824