Время 15:51  Дата 29.01.2009

Обаме советуют посетить Косово


В Америке растет ажиотаж по поводу будущих зарубежных визитов президента США Барака Обамы. Известно, что первый зарубежный визит Обамы будет в Канаду 19 февраля.


В свою очередь член конгресса США Элиот Энгель надеется, что Обама также посетит Косово.

В первые дни своего президентства после инаугурации 20 января Барак Обама пообещал посетить несколько мусульманских стран. Эти слова спровоцировали ажиотаж по поводу того, какие именно государства рассматривает Обама. Предположений много: начиная от Малайзии с Индонезией и заканчивая Египтом.

Как сообщает The Washington Post, член палаты представителей конгресса США от штата Нью-Йорк Элиот Энгель надеется, что весной Барак Обама посетит и Косово, население которого конгрессмен назвал «очень прозападной мусульманской нацией».

Энгель напомнил, что Косово остается в центре внимания США после окончания войны на Балканах во времена администрации Билла Клинтона.

США одними из первых признали независимость Косова, которую край в одностороннем порядке провозгласил в феврале прошлого года. Сербия считает Косово своей территорией и намерена добиваться отмены этой независимости.





Адрес новости: http://siteua.org/n/41293