Время 09:26  Дата 28.08.2012

Задержаны полицейские за обстрел американских дипломатов


По делу об обстреле автомобиля американского посольства, в результате которого были ранены два дипломата, мексиканский суд постановил задержать 12 федеральных полицейских.



Полицейские помещены под стражу сроком на 40 дней по обвинениям в злоупотреблении властью, сообщают СМИ со ссылкой на анонимный источник в мексиканском правительстве. Судье предстоит определить степень ответственности каждого из 12 человек.

В министерстве общественной безопасности сообщили, что полицейские обстреляли автомобиль дипломатов по ошибке, они просто преследовали преступников. В машине находился капитан мексиканских военно-морских сил, он получил легкое ранение. Капитан и американские дипломаты следовали на военный объект. Напомним,  инцидент произошел в пятницу, 24 августа, на трассе к югу от Мехико. Четыре машины преследовали дипломатический автомобиль и обстреляли его.



Адрес новости: http://siteua.org/n/413355