Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Испанские официанты гордятся своей профессией
официант
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Они заявляют, что выбрали профессию не из-за денег, а по призванию


Портал Hosteltur собрал мнения и точки зрения различных людей, которые работают или когда-то работали официантами, сообщает «EUROMAG».

«Странно, что многие критикуют официантов и недооценивают их труд. Это ведь часть туризма. А туризм, наряду с другими секторами, является приоритетной для испанской экономики деятельностью», – говорит консультант в компании Chias Marketing Мария Анхелес Серра. 

Зачастую испанских официантов критикуют за их неподготовленность и отсутствие профессионализма. Мало кто из официантов говорит на иностранных языках, а ведь ресторанный бизнес многим обязан именно иностранным туристам, которые желали бы, чтобы к ним обращались на их родном языке.

Несмотря на всю критику, испанские официанты очень гордятся своей профессией. Многие из них решили стать официантами не из-за экономических соображений, как это часто бывает, а именно по призванию. По мнению многих из них, барная стойка может научить тебя всему. Хороший официант обязан быть хорошим психологом, и тот факт, что он осознанно пришел в эту профессию, является наилучшим доказательством его любви к клиенту.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: