Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Бразилии появилась огромная мечтающая голова
Рио-де-Жанейро, скульптура
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Рио-де-Жанейро установлена 12-метровая скульптура в виде головы 14-летней девочки, у которой закрыты глаза.


По словам автора, цель композиции - заставить увидевших ее людей мечтать.

Работа под названием Видеть мои мечты установлена на пляже Ботафого в рамках арт-фестиваля Идеи для Рио.

Скульптура сделана из смолы и мраморной крошки. Полюбоваться работой Видеть мои мечты в Рио-де-Жанейро можно будет на протяжении двух месяцев, сообщает BBC News.

Создатель скульптуры - знаменитый испанский архитектор и скульптор Жауме Пленса. Его работы установлены в различных городах Европы и США, в частности в Нью-Йорке. Там в 2011 году стояла похожая скульптура Эхо высотой 13,5 метра, в 2009 году Пленса создал 18-метровую женскую голову для города Сент Хеленс, расположенного на северо-западе Англии.

Напомним, что летом 2012 года одна из работ Пленсы - Дом знаний - увидели украинцы в рамках первого Международного фестиваля современной скульптуры Kyiv Sculpture Project.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: